Netzwerkmitglieder

Die Diversitätsbeauftragten, Referent*innen für Diversität sowie weitere Diversitätsakteur*innen an den zehn Thüringer Hochschulen sind Mitglieder im Netzwerk Diversität an Thüringer Hochschulen. Das Netzwerk wird durch die Geschäftsstelle koordiniert und beraten.

Alle Filtereinstellungen zurücksetzen.


Diversitätsbeauftragte

Dr.in Miriam Benteler

+493643584243
miriam.benteler@uni-weimar.de
Website
Bauhaus-Universität Weimar
Referent für Gleichstellung und Diversität

Dr. Michael Wallner

+493643584246
michael.wallner@uni-weimar.de
Website
Bauhaus-Universität Weimar
Diversitätsbeauftragter

Hartmut Wild

+493654341208
hartmut.wild@dhge.de
Website
Duale Hochschule Gera-Eisenach
Kanzlerin

Ass. jur. Manuela Göthe

+493654341111
kanzler@dhge.de
Website
Duale Hochschule Gera-Eisenach
Diversitätsbeauftragte

Prof.in Dr.in Anna Kasten

+493641205830
diversitaet@eah-jena.de
Website
Ernst-Abbe-Hochschule Jena
Diversitätsbeauftragte

Babette Lautenschläger

+493616700712
babette.lautenschlaeger@fh-erfurt.de
Website
Fachhochschule Erfurt
Diversitätsbeauftragter

Prof. Dr. David J. Green

+4915123482530
diversitaet@uni-jena.de
Website
Friedrich-Schiller-Universität Jena
Stellvertretende Diversitätsbeauftragte

Dr.in Peggy H. Breitenstein

+493641944146
diversitaet@uni-jena.de
Website
Friedrich-Schiller-Universität Jena
Koordinatorin im Diversitätsbüro

Dorothee Gößner

+4936419400970
diversitaet@uni-jena.de
Website
Friedrich-Schiller-Universität Jena
Referentin im Büro des Vizepräsidenten für wissenschaftlichen Nachwuchs und Gleichstellung / Geschäftsbereich Gleichstellung und Diversität

Annette Wagner-Baier

+4936419401340
annette.baier@uni-jena.de
Website
Friedrich-Schiller-Universität Jena
Diversitätsbeauftragte

Prof.in Meike Britt Hübner

+4915259363578
meike.britt.huebner@hfm-weimar.de
Website
Hochschule für Musik FRANZ LISZT Weimar
Wissenschaftlicher Mitarbeiter für den Bereich Diversität

Heiner Schulze

+493631420537
heiner.schulze@hs-nordhausen.de
Website
Hochschule Nordhausen
Diversitätsbeauftragte

Prof.in Dr.in Sabrina Schramme

+493631420565
sabrina.schramme@hs-nordhausen.de
Website
Hochschule Nordhausen
Diversitätsbeauftragte

Selina Manger

+4936836881430
s.manger@hs-sm.de
Website
Hochschule Schmalkalden
Diversitätsbeauftragte

Andrea Krieg

+493677691710
andrea.krieg@tu-ilmenau.de
Website
Technische Universität Ilmenau
Referentin der Beauftragten

Nadine Heuchling

+493677692551
nadine.heuchling@tu-ilmenau.de
Website
Technische Universität Ilmenau
Diversitätsbeauftragter

Niklas Radenbach

+493617375003
niklas-radenbach@uni-erfurt.de
Website
Universität Erfurt